rbbtext Logo
  • Seite
  • 535

Sport, Olympia: Paris 2024

Samstag, 3.August

Entscheidungen (27)

09.30 h: Schießen, Sportpistole/F

10.00 h: Dressur, GP-Special/Team

10.18/10.30 h: Rudern, Einer/F+M

10.50/11.10 h: Rudern, Achter/F+M

11.00 h: Rad, Straßenrennen/M

12.00 h: Tennis, Einzel/F

12.00 h: Tennis, Doppel/M

14.30 h: Tischtennis, Einzel/F

14.46 h: Bogenschießen, Einzel/F

15.30 h: Schießen, Skeet/M

15.30 h: Geräteturnen, Boden/M

15.00 h: Badminton, Doppel/F

16.20 h: Geräteturnen, Sprung/F

17.15 h: Geräteturnen, Pauschenpferd/M

Entscheidungen (27)

17.20 h: Judo, Mixed-Team

19.35 h: Leichtathletik, Kugelstoßen/M

20.00 h: Fechten, Säbel-Team/F

20.20 h: Leichtathletik, Dreisprung/F

20.30 h: Schwimmen, 100 m Schmet./M

20.55 h: Leichtathletik, 4x400 m/Mixed

21.01 h: Schwimmen, 200 m Lagen/F

21.08 h: Schwimmen, 800 m Freistil/F

21.20 h: Leichtathletik, 100 m/F

21.34 h: Schwimmen, 4x100 m Lagen/Mixed

21.45 h: Leichtathletik, Zehnkampf

Qualis/Vorrunden

3x3/F, Badminton/F, Basketall/M+F,

Beach/M+F, Bogenschießen/M+F, Boxen/

M+F, Golf/M, Handball/F, Hockey/M+F,

Kanu-Slalom/M+F, Leichtathletik, M+F,

Schwimmen/M+F, Segeln/M+F, Volleyball/

M+F, Wasserball/M

Handball/F: mit Norwegen-GER (19.00 h)

Hockey/F: mit GER-Belgien (19.45 h)

Fußball/F: 1/4-Finale (15/17/19/21 h)

Sonntag, 4.August

Entscheidungen (20)

09.00 h: Golf/M

10.00 h: Reiten, Dressur, Kür

12.00 h: Tennis, Einzel/M

12.00 h: Tennis, Doppel/F

14.00 h: Rad, Straßenrennen/F

14.30 h: Tischtennis, Einzel/M

14.46 h: Bogenschießen, Einzel/M

15.00 h: Geräteturnen, Ringe/M

15.00 h: Badminton, Doppel/M

15.30 h: Schießen, Skeet/F

15.40 h: Geräteturnen, Stufenbarren/F

16.24 h: Geräteturnen, Sprung/M

18.30 h: Schwimmen, 50 m Freistil/F

18.36 h: Schwimmen, 1500 m Freistil/M

19.06/19.26 h: 4x100 m Lagen/M+F

Entscheidungen (20)

19.50 h: Leichtathletik, Hochsprung/F

20.30 h: Leichtathletik, Hammer/M

20.30 h: Fechten, Florett-Team/M

21.50 h: Leichtathletik, 100 m/M

Qualis/Vorrunden/K.o.-Runden

3x3/M, Badminton/F, Basketball/F, Beach

/M+F, Boxen/M+F, Handball/M, Hockey/M,

Kanu-Slalom/M+F, Leichtathletik/M+F,

Schießen/M+F, Segeln/M+F, Volleyball/F,

Wasserball/F

Handball/M: mit GER-Slowenien (14.00 h)

Basketball/F: mit GER-USA (17.15 h)

Hockey/M: 1/4-Finale (10/12.30/17.30/20

Montag, 5.August

Entscheidungen (18)

08.00 h: Triathlon, Mixed-Staffel

09.30 h: Schießen, 25 m Schnellf./M

09.45 h: Badminton, Einzel/F

11.45 h: Geräteturnen, Barren/M

12.38 h: Geräteturnen, Schwebebalken/F

13.33 h: Geräteturnen, Reck/M

14.23 h: Geräteturnen, Boden/F

14.30 h: Badminton, Einzel/M

15.00 h: Schießen, Skeet/Mixed Team

16.55 h: Kanu-Slalom, Kajak-Cross/F

17.00 h: Kanu-Slalom, Kajak-Cross/M

19.00 h: Leichtathletik, Stabhoch/M

19.59 h: Bahnrad, Teamsprint/F

20.30 h: Leichtathletik, Diskus/F

Entscheidungen (18)

21.10 h: Leichtathletik, 5000 m/F

21.45 h: Leichtathletik, 800 m/F

22.00 h: 3x3 Basketball/F

22.30 h: 3x3 Basketball/M

Qualis/Vorrunden/K.o.-Runden

Beach/M+F, Leichtathletik/M+F, Bahnrad

/M, Springreiten, Ringen/M+F, Segeln/

M+F, Sportklettern/M+F, Synchronschwim-

men, Tischtennis/Team, Wasserball/M,

Wasserpringen/F

V'ball/M: 1/4-Finale (9/13/17/21.00 h)

Hockey/F: 1/4-Finale (10/12.30/17.30/20

Fußball/M: Halbfinale (18/21.00 h)

(ARD Text)