rbbtext Logo
  • Seite
  • 575

Heute im Kino - Filme in Berlin

Dienstag, 25.09.18

Treptow-Köpenick

Astra Filmpalast

Sterndamm 69, 6361650

Gans im Glück (CN/USA 2018) 14:00

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster

Urlaub (USA 2018) 14:00 16:00

Pettersson und Findus: Findus zieht um

(D 2018) 14:00 16:00

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

(USA 2018) 15:00 17:30 20:00

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche

Reise der Silberrücken (D 2018)

15:00 17:30 20:00 22:30

Das schönste Mädchen der Welt (D 2018)

15:45 18:00

Predator - Upgrade (USA 2018) 18:00

The Nun (USA 2018) 18:00 20:15 22:30

The Equalizer 2 (USA 2018) 20:00 22:30

Astra Filmpalast

Sterndamm 69, 6361650

Predator - Upgrade (3D)(USA 2018)

20:15 22:30

The Meg (USA 2018) 22:30

Casablanca

Friedenstr. 12-13, 6775752

Papst Franziskus: Ein Mann seines Wor-

tes (D 2018) 16:00

Gundermann (D 2018) 18:00

Grüner wird's nicht (D 2018) 20:30

CineStar - Der Filmpalast Treptower

Park

Am Parkcenter Elsenstr. 115-116,

0451-7030200

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster

Urlaub (USA 2018) 14:00 16:40

CineStar - Der Filmpalast Treptower

Park

Am Parkcenter Elsenstr. 115-116,

0451-7030200

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

(USA 2018) 14:00 16:45 19:45

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche

Reise der Silberrücken (D 2018)

14:00 17:00 20:10

Ant-Man and the Wasp (USA 2018) 14:10

Pettersson und Findus: Findus zieht um

(D 2018) 14:10 17:10

The Meg (3D)(USA 2018) 14:20

Käpt'n Sharky (D 2017) 14:30

Book Club - Das Beste kommt noch

(USA 2018) 14:30 20:00

Alpha (3D)(USA 2018) 14:45

CineStar - Der Filmpalast Treptower

Park

Am Parkcenter Elsenstr. 115-116,

0451-7030200

Jurassic World: Das gefallene König-

reich (3D)(USA/E 2018) 16:30

Searching (USA 2018) 16:50 19:45

Mission: Impossible - Fallout

(3D)(USA 2018) 17:00

The Nun (USA 2018) 17:15 20:00

Das schönste Mädchen der Welt (D 2018)

17:20

Predator - Upgrade (3D)(USA 2018) 19:30

The Equalizer 2 (USA 2018) 19:30

Yoake tsugeru Ru no uta - Lu Over the

Wall (J 2017) 20:00

Mile 22 (USA 2018) 20:15

Kino Spreehöfe

Wilhelminenhofstr. 89a, 5389590

Pettersson und Findus: Findus zieht um

(D 2018) 14:30 16:15

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche

Reise der Silberrücken (D 2018)

14:30 17:15 20:15

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

(USA 2018) 15:00 17:30 20:15

Thilda & die beste Band der Welt

(N 2018) 15:30

Das schönste Mädchen der Welt (D 2018)

15:30 18:00

Book Club - Das Beste kommt noch

(USA 2018) 17:45

Wir sind Champions (E/MEX 2017) 17:45

Gundermann (D 2018) 20:00

Predator - Upgrade (3D)(USA 2018) 20:30

Kino Spreehöfe

Wilhelminenhofstr. 89a, 5389590

The Nun (USA 2018) 20:30

Union Filmtheater

Bölschestr. 69, 65013141

Das Dorf der Vergesslichen (D 2018)

13:00

Mackie Messer - Brechts Dreigroschen-

film (D 2017) 13:00 17:30

Glücklich wie Lazzaro (I/CH/F/D 2018)

13:00 20:30

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche

Reise der Silberrücken (D 2018)

15:00 17:45 20:30

Pettersson und Findus: Findus zieht um

(D 2018) 15:45

Thilda & die beste Band der Welt

(N 2018) 16:00

Union Filmtheater

Bölschestr. 69, 65013141

Kleine Helden (F 2016) 18:15

Styx (D/A 2018) 20:15