rbbtext Logo
  • Seite
  • 570

Heute im Kino - Filme in Berlin

Samstag, 21.07.18

Pankow G-Z

Filmtheater am Friedrichshain

Bötzowstr. 1-5, 42845188

1

Meine teuflisch gute Freundin (D 2018)

15:15

303 (D 2018) 17:30 20:30

2

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster

Urlaub (USA 2018) 13:50 16:00

Sicario II - Sicario 2: Day of the

Soldado (USA/I 2018)(OmU)

18:10 20:50 22:30

3

Mamma Mia! Here We Go Again

(USA 2018)(OmU) 15:00 17:30 20:10

Symphony of Now (D 2018) 22:45

Filmtheater am Friedrichshain

Bötzowstr. 1-5, 42845188

4

Liliane Susewind - Ein tierisches Aben-

teuer (D 2018) 14:30

Papst Franziskus: Ein Mann seines Wor-

tes (D 2018) 16:45

Die Wunderübung (D 2018) 19:00

Nico, 1988 (I/B 2017)(OmU) 21:00

5

Foxtrot (IL/D/F 2017) 15:15 20:00

Auf der Suche nach Ingmar Bergman

(D 2018) 17:45

Kino in der Kulturbrauerei

Schönhauser Allee 36, 0451-7030200

Am Strand (GB 2017) 12:00

Elias - Das kleine Rettungsboot

(N 2017) 12:00

Kino in der Kulturbrauerei

Schönhauser Allee 36, 0451-7030200

Liliane Susewind - Ein tierisches Aben-

teuer (D 2018) 12:00 15:00

Jurassic World: Das gefallene König-

reich (3D)(USA/E 2018) 12:10

Luis und die Aliens (3D)(D/L/DK 2018)

12:10

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster

Urlaub (USA 2018) 12:15 14:40 19:00

Kuddelmuddel bei Pettersson und Findus

(S/D/DK 2009) 12:30

Liebe bringt alles ins Rollen

(F/B 2018) 12:30

Mamma Mia! Here We Go Again (USA 2018)

14:00 17:00 20:00 22:45

Luis und die Aliens (D/L/DK 2018) 14:15

Kino in der Kulturbrauerei

Schönhauser Allee 36, 0451-7030200

Candelaria - Ein kubanischer Sommer

(CO/D/N/RA/C 2017) 14:20

Die brillante Mademoiselle Neila

(F/B 2017) 14:30

Meine teuflisch gute Freundin (D 2018)

14:30 17:10

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

(D 2018) 15:00

Papst Franziskus: Ein Mann seines Wor-

tes (D 2018) 16:30

303 (D 2018) 16:30 19:40

Love, Simon (USA 2018) 16:50

Hotel Transsilvanien 3: Ein Monster Ur-

laub (3D)(USA 2018) 17:15

Die Wunderübung (D 2018) 17:30

Ocean's Eight (USA 2018) 17:30 20:10

Kino in der Kulturbrauerei

Schönhauser Allee 36, 0451-7030200

In den Gängen (D 2018) 19:30

Sicario 2 (USA/I 2018) 19:40

Foxtrot (IL/D/F 2017) 19:50

Die Frau, die vorausgeht (USA 2017)

20:00

Solo - A Star Wars Story (USA )(OmU)

21:30

Jurassic World: Das gefallene König-

reich - Jurassic World: Fallen Kingdom

(USA/E 2018)(OmU) 22:20

Hereditary - Das Vermächtnis

(USA 2018)(OmU) 22:30

Mamma Mia! Here We Go Again

(USA 2018)(OmU) 22:30

Sicario II - Sicario 2: Day of the

Soldado (USA/I 2018)(OmU) 22:40

Kino in der Kulturbrauerei

Schönhauser Allee 36, 0451-7030200

Love, Simon (USA 2018)(OmU) 22:50

Ocean's Eight (USA 2018)(OmU) 22:50

Krokodil

Greifenhagener Str. 32, 44049298

Montags in Dresden (D 2017) 18:00

Kolyma: Straße der Knochen - Kolyma:

Road of Bones (D/RUS 2017)(OmU) 19:30

In den Gängen (D 2018) 21:00

Lichtblick-Kino

Kastanienallee 77, 44058179

Zama (RA/BR/E/F/NL/MEX/P 2017)(OmU)

14:00

Das ist nur der Anfang - Film als Waffe

im politischen Kampf / Mai 68 in Frank-

reich (BRD 1969) 16:00

In den Gängen (D 2018) 18:15

Lichtblick-Kino

Kastanienallee 77, 44058179

Farewell Halong (VN 2017) 20:30

Los versos del olvido - Im Labyrinth

der Erinnerung (F/D/NL 2017)(OmU) 22:15

Casablanca (USA 1942)(OmU) 23:59

Saal 2

Schliemannstr. 15, 44058179

Phantasm - Das Böse (USA 1977)(OmU)

00:00

Weit. Die Geschichte von einem Weg um

die Welt (D 2017) 18:00

Augenblicke: Gesichter einer Reise -

Visages villages (F 2017)(OmU) 20:00

Los versos del olvido - Im Labyrinth

der Erinnerung (F/D/NL 2017)(OmU) 22:00

Toni & Tonino

Antonplatz / Max-Steinke-Str. 43,

92791200

Toni

Der kleine Maulwurf (CSSR 1963-1975)

10:15

Peter Hase - Peter Rabbit

(GB/AUS/USA 2018) 11:45

303 (D 2018) 14:00 17:00 20:00

Tonino

303 (D 2018) 10:45

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

(D 2018) 13:45

Liliane Susewind - Ein tierisches Aben-

teuer (D 2018) 16:15

Die Frau, die vorausgeht - Woman Walks

Ahead (USA 2017) 18:30

Toni & Tonino

Antonplatz / Max-Steinke-Str. 43,

92791200

Tonino

Die Farbe des Horizonts - Adrift

(USA 2018) 20:45

UCI Kinowelt Colosseum

Schönhauser Allee 123, 44019200

Die kleine Hexe (D/CH 2018) 12:00

Mamma Mia! Here We Go Again (USA 2018)

12:00 14:15 17:00 20:00 22:45

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

(D 2018) 12:00 14:30

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster

Urlaub (USA 2018) 12:00 14:30 17:40

Luis und die Aliens (D/L/DK 2018)

12:00 14:50

UCI Kinowelt Colosseum

Schönhauser Allee 123, 44019200

Meine teuflisch gute Freundin (D 2018)

12:15 14:45

Hotel Transsilvanien 3: Ein Monster Ur-

laub (3D)(USA 2018)

12:30 15:00 17:30 20:00

Jurassic World: Das gefallene König-

reich (USA/E 2018) 14:15 16:50 22:15

Skyscraper (USA 2018) 14:20

The Avengers 3: Infinity War (USA 2018)

14:20 20:15

Peter Hase (GB/AUS/USA 2018) 14:30

Das Leben ist ein Fest (F/B/CDN 2017)

17:00

Solo - A Star Wars Story (USA ) 17:00

Sicario 2 (USA/I 2018)

17:00 19:50 22:45

UCI Kinowelt Colosseum

Schönhauser Allee 123, 44019200

Love, Simon (USA 2018) 17:10

Die Farbe des Horizonts (USA 2018)

17:15 19:45

Skyscraper (3D)(USA 2018)

17:15 20:00 22:30

Jurassic World: Das gefallene König-

reich (3D)(USA/E 2018) 19:45

How to Party with Mom (USA 2018) 20:00

The First Purge (USA 2018) 20:00 22:30

Ocean's Eight (USA 2018) 20:00 22:45

Deadpool 2 (USA 2018) 22:40

Hereditary - Das Vermächtnis (USA 2018)

22:45