rbbtext Logo
  • Seite
  • 570

Heute im Kino - Filme in Berlin

Montag, 24.09.18

Pankow G-Z

Filmtheater am Friedrichshain

Bötzowstr. 1-5, 42845188

1

Gundermann (D 2018) 14:30 17:30 20:30

Sneak Preview 22:00

2

Mackie Messer - Brechts Dreigroschen-

film (D 2017) 14:30 17:20 20:15

3

Utoya 22. Juli (N 2018) 18:00

Shut Up and Play the Piano

(D/GB 2018)(OmU) 20:00

4

Familie Brasch (D 2018) 15:15

Glücklich wie Lazzaro (I/CH/F/D 2018)

17:20

Filmtheater am Friedrichshain

Bötzowstr. 1-5, 42845188

5

Pettersson und Findus: Findus zieht um

(D 2018) 14:00

Wackersdorf (D 2018) 15:20 18:00 20:45

Thilda & die beste Band der Welt

(N 2018) 16:00

Kino in der Kulturbrauerei

Schönhauser Allee 36, 0451-7030200

Mackie Messer - Brechts Dreigroschen-

film (D 2017) 13:30 16:30 19:40 22:20

Gundermann (D 2018) 13:30 16:30 22:30

Wir sind Champions - Campeones

(E/MEX 2017)(OmU) 14:00 19:30

Das Haus der geheimnisvollen Uhren -

The House with a Clock in Its Walls

(USA 2018)(OmU) 14:15 16:50 19:40

Kino in der Kulturbrauerei

Schönhauser Allee 36, 0451-7030200

Kindeswohl - The Children Act

(GB 2017)(OmU) 14:30

Pettersson und Findus: Findus zieht um

(D 2018) 14:30 16:50

Wackersdorf (D 2018) 14:30 19:30

Grüner wird's nicht (D 2018) 16:45

Utoya 22. Juli (N 2018)(OmU)

17:15 20:00 22:20

Sneak Preview 20:00

BlacKkKlansman (USA 2018)(OmU) 22:20

Mamma Mia! Here We Go Again

(USA 2018)(OmU) 22:30

Book Club - Das Beste kommt noch

(USA 2018)(OmU) 22:45

Das schönste Mädchen der Welt (D 2018)

23:00

Krokodil

Greifenhagener Str. 32, 44049298

Familie Brasch (D 2018) 18:45

Seestück (D 2018)(teilw.OmU) 20:30

Lichtblick-Kino

Kastanienallee 77, 44058179

Das Prinzip Montessori - Die Lust am

Selber-Lernen (F 2018) 17:15

Hamburger Gitter - Der G20-Gipfel als

"Schaufenster moderner Polizeiarbeit"

(D 2018) 19:00

Mädchen in Koffer (D 2015)(OmU) 20:30

Shut Up and Play the Piano

(D/GB 2018)(OmU) 22:15

Toni & Tonino

Antonplatz / Max-Steinke-Str. 43,

92791200

Toni

Thilda & die beste Band der Welt

(N 2018) 13:30 15:45

Wir sind Champions (E/MEX 2017) 18:00

Familie Brasch (D 2018) 20:30

Tonino

Pettersson und Findus: Findus zieht um

(D 2018) 10:30 15:15

Gundermann (D 2018) 12:30 17:15 20:00

UCI Kinowelt Colosseum

Schönhauser Allee 123, 44019200

Ant-Man and the Wasp (3D)(USA 2018)

14:15

UCI Kinowelt Colosseum

Schönhauser Allee 123, 44019200

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche

Reise der Silberrücken (D 2018)

14:15 16:45 19:45 22:35

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster

Urlaub (USA 2018) 14:20

Alpha (USA 2018) 14:25

Christopher Robin (USA 2018) 14:25

Searching (USA 2018)

14:25 17:00 19:40 22:45

Mamma Mia! Here We Go Again (USA 2018)

14:25 17:10

Das schönste Mädchen der Welt (D 2018)

14:30 17:00

Pettersson und Findus: Findus zieht um

(D 2018) 14:30 17:00

UCI Kinowelt Colosseum

Schönhauser Allee 123, 44019200

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

(USA 2018) 14:35 17:10 19:50 22:40

Predator - Upgrade (3D)(USA 2018)

16:45 19:40 22:35

Hotel Transsilvanien 3: Ein Monster Ur-

laub (3D)(USA 2018) 17:00

Uncle Drew (USA 2018) 17:00

Book Club - Das Beste kommt noch

(USA 2018) 17:15 19:50

Mission: Impossible - Fallout

(USA 2018) 19:25 22:30

The Equalizer 2 (USA 2018) 19:45

The Nun (USA 2018) 19:50 22:40

Searching (USA 2018)(OV) 20:00

Mile 22 (USA 2018) 20:00 22:45

BlacKkKlansman (USA 2018) 22:45

UCI Kinowelt Colosseum

Schönhauser Allee 123, 44019200

The Meg (3D)(USA 2018) 22:45