rbbtext Logo
  • Seite
  • 568

Heute im Kino - Filme in Berlin

Samstag, 21.07.18

Neukölln

IL KINO Kino-Bar-Bistro

Nansenstr. 22, 91702919

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

(D 2018) 14:00

Auf der Suche nach Ingmar Bergman

(D 2018)(OmenglU) 16:00

Der Himmel über Berlin

(restaurierte Fassung)

(BRD/F 1987)(DFmenglU) 18:00

The Rider (USA 2017)(OmU) 20:30

Isle of Dogs - Ataris Reise

(GB/D 2018)(OmU) 22:30

Neues Off

Hermannstr. 20, 62709550

The Rider (USA 2017)(OmU) 17:10

Hamburger Gitter - Der G20-Gipfel als

"Schaufenster moderner Polizeiarbeit"

(D 2018) 19:30 21:20

Passage

Karl-Marx-Str. 131, 68237018

1

303 (D 2018) 14:30 17:30 20:30 22:00

2

Auf der Suche nach Oum Kulthum - Loo-

king for Oum Kulthum

(D/AUT/IT/MA 2017)(OmU) 14:30

Papst Franziskus: Ein Mann seines Wor-

tes (D 2018) 16:15 18:30

In den Gängen (D 2018) 17:15 20:45

3

Was werden die Leute sagen - Hva vil

folk si (N/D/S 2017)(OmU) 15:00

Die Wunderübung (D 2018)(OmU)

17:00 20:00

Passage

Karl-Marx-Str. 131, 68237018

4

Isle of Dogs - Ataris Reise

(GB/D 2018)(OmU) 15:00 21:15

Die Frau, die vorausgeht - Woman Walks

Ahead (USA 2017)(OmU) 19:00

Rollberg

Kindl-Boul. Rollbergstr. 70, 62704645

1

Sicario II - Sicario 2: Day of the

Soldado (USA/I 2018)(OV)

14:45 16:45 19:30 22:15

2

Mamma Mia! Here We Go Again - Mamma

Mia! Here We Go Again (USA 2018)(OmU)

15:20 18:00 20:40

Rollberg

Kindl-Boul. Rollbergstr. 70, 62704645

3

The Cleaners (D/BR 2018)(OmU) 14:45

Foxtrot (IL/D/F 2017)(OmU) 17:30 20:00

Creepy Crypt: Grave - Raw

(F/B/I 2016)(OmU) 22:30

4

Love, Cecil (USA 2017)(OmU) 16:30

Love, Simon (USA 2018)(OmU) 18:45

Call Me By Your Name

(I/F/BR/USA 2017)(OmU) 21:15

5

Am Strand - On Chesil Beach

(GB 2017)(OmU) 16:00

Ocean's Eight (USA 2018)(OV)

18:30 21:00

UCI Kinowelt Gropius Passagen

Johannisthaler Chaussee 295, 66681234

Love, Simon (USA 2018) 11:45

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster

Urlaub (USA 2018) 11:45 14:15

Mamma Mia! Here We Go Again (USA 2018)

12:00 14:45 17:00 20:00 23:00

Jurassic World: Das gefallene König-

reich (USA/E 2018) 14:20

Skyscraper (USA 2018) 17:20

Hotel Transsilvanien 3: Ein Monster Ur-

laub (3D)(USA 2018) 17:30

Jurassic World: Das gefallene König-

reich (3D)(USA/E 2018) 20:00

Skyscraper (3D)(USA 2018) 20:15 23:00

Ocean's Eight (USA 2018) 23:00

Wolf

Weserstr. 59, 921039333

Isle of Dogs - Ataris Reise (GB/D 2018)

12:00

La danza de la realidad - The Dance of

Reality (F/RCH 2013)(OmU) 12:00

Endless Poetry - Poesia sin fin

(F/RCH 2016)(OmU) 12:00 14:30 19:00

The Rider (USA 2017)(OmU) 14:00

Zentralflughafen THF (D/F/BR 2018)(OmU)

14:30 19:00

Wolf und andere Tiere: Kinder-

Kurzfilmprogramm (OV) 16:20

Ronja Räubertochter (S/D 1984) 16:30

Tonari no Totoro - Mein Nachbar Totoro

(J 1988) 17:20

Zama (RA/BR/E/F/NL/MEX/P 2017)(OmU)

21:00

Wolf

Weserstr. 59, 921039333

Montana Sacra: Der heilige Berg - Subi-

da al Monte Carmelo (MEX 1973)(OmenglU)

22:30

Hereditary - Das Vermächtnis

(USA 2018)(OmU) 23:20