rbbtext Logo
  • Seite
  • 562

Heute im Kino - Filme in Berlin

Donnerstag, 26.04.18

F'hain-Kreuzberg L-Z

Moviemento

Kottbusser Damm 22, 6924785

1

Kinderfilm des Monats: Amy und die

Wildgänse (USA 1996) 10:00

Der kleine Maulwurf (CSSR 1963-1975)

12:30

A Beautiful Day - You Were Never Really

Here (GB/F/USA 2017)(OmU) 14:00

Matti und Sami und die drei größten

Fehler des Universums (D 2018) 16:15

Blickwechsel Türkei: Daha - More

(TR 2017)(OmenglU) 18:30

Wildes Herz (D 2017) 22:00

2

Kinderfilm des Monats: Amy und die

Wildgänse (USA 1996) 14:30

Lady Bird (USA 2017)(OmU) 17:00

Moviemento

Kottbusser Damm 22, 6924785

2

A Beautiful Day - You Were Never Really

Here (GB/F/USA 2017)(OmU)

19:15 21:15 23:15

3

Rico, Oskar und die Tieferschatten

(D 2014) 11:00

Lady Bird (USA 2017)(OmU)

13:45 20:00 22:15

Eldorado (CH/D 2018) 16:00 18:00

Regenbogen Kino

Lausitzer Str. 22, 69579517

Ich, Daniel Blake - I, Daniel Blake

(GB/F/B 2016)(OmU) 20:30

Sputnik (höfe am südstern)

Hasenheide 54, 6941147

Das schweigende Klassenzimmer

(D 2018)(DFmenglU) 17:30

Die stille Revolution - Der Kinofilm

zum Kulturwandel in der Arbeitswelt

(D 2017)(OmU) 17:30

Maybe, Baby! (D/A 2017) 19:00

The King: Mit Elvis durch Amerika -

Promised Land (USA 2017)(OmU) 19:30

The Death of Stalin (GB/F 2017)(OmU)

20:30

Pawo (D/IND 2016) 21:00

Call Me By Your Name

(I/F/BR/USA 2017)(OmU) 21:30

B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin

(D 2015)(OV) 22:30

Tilsiter-Lichtspiele

Richard-Sorge-Str. 25a, 4268129

1

Das schweigende Klassenzimmer (D 2018)

16:00 18:00

The Death of Stalin (GB/F 2017)(OmU)

20:00

Three Billboards Outside Ebbing, Mis-

souri (USA 2017)(OmU) 22:00

2

Oderland. Fontane (D 2016) 16:00

SPK Komplex (D 2018) 17:30

The King: Mit Elvis durch Amerika -

Promised Land (USA 2017)(OmU) 19:45

Wildes Herz (D 2017) 21:45

UCI Kinowelt Friedrichshain

Landsberger Allee 54, 42204220

Ready Player One (USA 2018) 11:00 14:00

UCI Kinowelt Friedrichshain

Landsberger Allee 54, 42204220

The Avengers 3: Infinity War

(3D)(USA 2018) 13:50 16:30 20:15

Pacific Rim: Uprising (VRC/USA 2018)

14:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

(D 2018) 14:00 16:45

Peter Hase (GB/AUS/USA 2018) 14:15

Early Man - Steinzeit bereit

(USA/GB/F 2018) 14:15 17:30 20:00

Unsere Erde 2 (GB 2017) 14:20 17:10

Der Sex Pakt (USA 2018)

14:30 17:20 20:10

Ready Player One (3D)(USA 2018)

16:45 19:30

Tomb Raider (USA 2018) 17:10

A Quiet Place (USA 2018) 17:30 20:10

UCI Kinowelt Friedrichshain

Landsberger Allee 54, 42204220

Black Panther (3D)(USA 2016) 19:45

The Avengers 3: Infinity War (USA 2018)

19:45

Pacific Rim: Uprising

(3D)(VRC/USA 2018) 20:00

Yorck

Yorckstr. 86, 78913240

New Yorck

Early Man - Steinzeit bereit

(USA/GB/F 2018) 14:00 16:00

Lady Bird (USA 2017) 18:00 20:45

Yorck

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

(D 2018) 13:40

3 Tage in Quiberon (D/A/F 2018)

16:00 20:15

Yorck

Yorckstr. 86, 78913240

Yorck

Transit (D/F 2018) 18:30

Zukunft

Laskerstr. 5, 0176-57861079

3

Arthur & Claire (D/NL/A 2017) 18:00

Call Me By Your Name

(I/F/BR/USA 2017)(OmU) 20:00

I, Tonya (USA 2017)(OmU) 22:30

4

Draußen in meinem Kopf (D 2018) 18:15

Maybe, Baby! (D/A 2017) 20:15

Der Hauptmann (D/F/PL 2017)(DFmenglU)

21:45