rbbtext Logo
  • Seite
  • 561

Heute im Kino - Filme in Berlin

Sonntag, 22.04.18

F'hain-Kreuzberg A-K

b-ware! ladenkino

Gärtnerstr. 19, 20078888

Das schweigende Klassenzimmer

(D 2018)(DFmenglU) 11:00

Die Verlegerin - The Post

(USA 2017)(OmU) 11:00

Im Zweifel glücklich - Brad's Status

(USA 2017)(OmU) 11:00

Peter Hase (GB/AUS/USA 2018) 12:45

Vor uns das Meer - The Mercy

(GB 2018)(OmU) 12:50

Maria Magdalena - Mary Magdalene

(GB 2017)(OmU) 13:00

Coco - Lebendiger als das Leben!

(3D)(USA 2017) 14:30

Die Biene Maja - Die Honigspiele

(D 2018) 14:30

b-ware! ladenkino

Gärtnerstr. 19, 20078888

Papa Moll und die Entführung des flie-

genden Hundes (CH/D 2017) 15:15

1000 Arten Regen zu beschreiben

(D 2017)(DFmenglU) 16:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

(D 2018) 16:15

Lucky (USA 2017)(OmU) 16:45

Zeit für Utopien (A 2018)(OmU) 17:30

Deckname Jenny (D 2018) 18:00

I, Tonya (USA 2017)(OmU) 18:30

Stronger (USA 2016)(OmU) 19:10

Three Billboards Outside Ebbing, Mis-

souri (USA 2017)(OmU) 20:00

The Florida Project (USA 2017)(OmU)

20:30

Wildes Herz (D 2017) 21:10

b-ware! ladenkino

Gärtnerstr. 19, 20078888

Der Himmel über Berlin

(restaurierte Fassung)

(BRD/F 1987)(DFmenglU) 22:00

Black Panther (3D)(USA 2016)(OV) 22:30

Ghostland (F/CDN 2018) 22:45

Babylon Kreuzberg

Dresdener Str. 126, 61609693

A

Lady Bird (USA 2017)(OmU)

14:50 17:10 19:30 21:50

B

Wildes Herz (D 2017) 14:30 19:00

The King: Mit Elvis durch Amerika -

Promised Land (USA 2017)(OmU)

16:40 21:15

Eiszeit (Kino im Wrangelkiez)

Zeughofstr. 20, 6116016

1

Shape of Water - Das Flüstern des Was-

sers (Matinee)(USA/CDN 2017)(OmU) 13:30

LOLA-Festival: Die kleine Hexe

(D/CH 2018) 15:30

LOLA-Festival: Das Kongo Tribunal

(CH/D 2017)(OmU) 17:30

LOLA-Festival: Der Hauptmann

(D/F/PL 2017)(DFmenglU) 20:00

Three Billboards Outside Ebbing, Mis-

souri (USA 2017)(OmU) 22:30

2

Lady Bird (USA 2017)(OmU)

13:15 17:00 19:00 21:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

(D 2018) 15:00

Eiszeit (Kino im Wrangelkiez)

Zeughofstr. 20, 6116016

3

Lucky (USA 2017)(OmU) 13:30

Emil und die Detektive (D 1931) 15:30

Zeit für Utopien (A 2018) 17:45

I, Tonya (USA 2017)(OmU) 19:30

Call Me By Your Name

(I/F/BR/USA 2017)(OmU) 21:45

fsk am Oranienplatz

Segitzdamm 2, 6142464

Über Leben in Demmin (D 2017) 14:00

Early Man - Steinzeit bereit

(Preview)(USA/GB/F 2018)(OmU) 14:15

The Florida Project (USA 2017)(OmU)

15:45 22:15

Transit (D/F 2018) 16:00 20:00

Farewell Halong (VN 2017)(OmU) 18:00

fsk am Oranienplatz

Segitzdamm 2, 6142464

SPK Komplex (D 2018) 18:00

Layla M. (NL/B/D 2017)(OmU) 20:15

Transit (D/F 2018)(DFmenglU) 22:00

Intimes

Boxhagener Str. 107, 29777640

Die Biene Maja - Die Honigspiele

(D 2018) 13:00

Fünf Freunde und das Tal der Dinosauri-

er (D 2018) 15:00

Das schweigende Klassenzimmer (D 2018)

16:45

Zwei Herren im Anzug (D 2018) 19:00

Unsane - Ausgeliefert (USA 2018) 21:15

Oh Boy (D 2012)(DFmenglU) 23:30